Sardegnasport.it

Assessorato della pubblica istruzione, beni culturali, informazione, spettacolo e sport

Servizio sport, spettacolo e cinema


Direttore Dott.ssa Maria Laura Corda

Viale Trieste, 186 - 09123 Cagliari
Tel. 070/6064974 Fax 070/6065002
CUF: WZIWEA

email: pi.sportspettacolo@regione.sardegna.it
PEC: pi.sportspettacolo@pec.regione.sardegna.it 


Settore sport
Ing. Simona Farris 
tel. 070/6065072


Per informazioni riguardanti l'Albo regionale delle Società e delle Associazioni sportive (art. 9, comma 1, della L.R. 17/1999): 

Sig.ra Paola Francesca Lepori
tel. 070/6064267
per l'albo, email: albosocietasportive@regione.sardegna.it
email: plepori@regione.sardegna.it

Sig. Umberto Carboni
tel. 070/6064524
per l'albo, email: albosocietasportive@regione.sardegna.it
email: ubtcarboni@regione.sardegna.it

Sig. Giovanni Roma
tel. 079/2088969
per l'albo, email: albosocietasportive@regione.sardegna.it
email: groma@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 22 e l'art. 26, comma 4, della L.R. 17/1999 e l'art. 4, comma 24, lettere b) e g), della L.R. 3/2008:

Sig.ra Cristina Cozzolino
tel. 070/6064929
email: ccozzolino@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 23 e l'art. 30 della L.R. 17/1999:

Sig.ra Paola Francesca Lepori
tel. 070/6064267
email: plepori@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 27 e l'art. 31 della L.R. 17/1999:

Sig. Alessandro Gabriele
tel. 070/6064441
email: agabriele@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 28 della L.R. 17/1999:

Sig. Antonello Bacco
tel. 070/6065047
email: abacco@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 37, commi 1 e 4, della L.R. 17/1999:

Sig.ra Paola Francesca Lepori
tel. 070/6064267
email: plepori@regione.sardegna.it

Dott.ssa Elisabetta Melis
tel. 070/6066877
email: elmelis@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'impiantistica sportiva:

Dott. Maurizio Baldini
tel. 070/6064523
email: mbaldini@regione.sardegna.it



TOP